вторник, марта 11, 2008

Варна

Знакомство с Болгарией я начал с Варны (и, честно признаться, не далеко продвинулся в изучении городов страны с тех пор, как первый раз в ней побывал). Этот небольшой, по нашим меркам, городок мне кажется очень уютным и удобным для проживания. По крайней мере, в теплое время года. Он мне напоминает некоторые наши южные города (российские и украинские), в которых жизнь течет совсем по-иному, не так, как, например, в городе-вампире Москве.
Мне там хорошо живется и хорошо работается (так получилось, что я там и работаю иногда). И я бы с удовольствием жил бы там постоянно, если бы не ряд обстоятельств. :)

улица в Варне

А знаете ли вы, сколько в мире Варн? Я сам думал, что одна. Оказывается - восемь!

Варны

2 комментария:

  1. Есть информация о том, что инвесторы в недвижимость начали покидать гостеприимную Болгарию. Что скажете?

    ОтветитьУдалить
  2. Я такие разговоры слышу уже года четыре. :)

    А о каких инвесторах речь? И что значит "покидают"? Продают то, что купили, или перестают покупать? И в какую сторону они теперь смотрят, интересно?

    Официальной статистики по инвестициям у меня нет. Могу судить только по чужим словам и своим ощущениям. Да, бум строительства жилья дал свои результаты - предложение опережает спрос. Но, во-первых, далеко не везде, а во-вторых, все равно стоимость недвижимости остается относительно низкой, а ситуация развивается в сторону ее удорожания.

    Какой из этого можно сделать вывод? Инвестиции в болгарскую недвижимость по-прежнему привлекательны, однако теперь нужно быть внимательнее при выборе местоположения объекта, а также иметь в виду, что той выгоды, на которую можно было рассчитывать раньше, уже не будет.

    ОтветитьУдалить