вторник, апреля 17, 2012

Болгария, подготовка к новому сезону

Вот и пролетели осенние, зимние и почти все весенние месяцы. И новый сезон летнего отдыха уже стучит в наши двери, запах лета преследует нас, и мы предвкушаем новую встречу со ставшими нам практически родными местами.

В этом году мы занялись оформлением виз позже, чем в прошлом. Визовый центр в Москве переехал, теперь он находится по адресу: ул. Сущевский вал, д.31 стр.2. Мы все откладывали, откладывали, а потом в один день сделали нужные копии документов, сфотографировались (авиабилеты и страховку купили раньше) и заполнили анкеты. Наутро отправились в визовый центр, все прошло как по маслу, и через 2 дня визы уже были готовы.

Кстати, о страховке. Когда едешь надолго, да еще вчетвером, вопрос цены полиса не кажется малозначительным. Уже не хочется платить из расчета 1 Евро в сутки на человека. Поэтому мы уже третий год пользуемся услугами КИТ-финанса, с ними у нас вышло меньше 50 евроцентов на каждого (кому интересно - посчитать стоимость полиса можно здесь).

А авиабилеты, раз уж речь об этом зашла, который год покупаем  в агентстве ДАВС. Был соблазн купить в aviasales.ru, но все-таки решили не рисковать ради небольшой экономии, предпочли остаться с проверенным продавцом.

Болгарский визовый центр
 Ориентир для визового центра - ресторан "Тануки".


2 комментария:

  1. Лен, считай, полгода позади. А из того, что было запланировано - как мало сделано!
    Хочется верить, что летом получится сделать гораздо больше! :))

    ОтветитьУдалить