воскресенье, апреля 05, 2009

Бяла. Чтоб я так жил!

Ну, что ж, начнем с самого убойного предложения, от которого мне аж нехорошо, так хочется самому воспользоваться.

В курортном городке Бяла, в 40 метрах от моря, завершается строительство двух небольших жилых домов, квартир по 15 в каждом. Все идет к тому, что дома сдадут в срок - то есть, до 30 июня (менее чем через 3 месяца). Площади квартир - примерно от 60 до 100 метров Цена просто невероятная - 550 евро за метр площади. Правда, квартиры сдаются без обстановки и оборудования, но застройщики помогут хозяевам квартир быстро решить эту проблему за 2-4 тысячи евро, так что в июле там уже вполне можно будет жить.

дом в 50 метрах от пляжа

Перевожу на русский язык: квартира с двумя спальнями общей площадью 92 м2 на самом берегу моря, полностью готовая к проживанию, обошлась бы мне где-то в 55 тысяч евро, (учитывая расходы на оформление). Это нашей семье нужна большая квартира - нас все-таки четверо. А кому-то достаточно 60 м2 - за все про все 35 тыс. евро!

Может быть, кто-то думает, что дома находятся где-то вдали от цивилизации? Вовсе нет. От дома (желтый кружок) до центра города можно дойти за 10 минут (помечен на фото буквой "Ц"). Центральная улица города - Черноморка - приводит к пляжу в месте, обозначенном буквой "С").

место расположения дома у моря

Несколько слов о городе Бяла. Это тихое райское местечко между Варной и Бургасом (до аэропортов, что до одного, что до другого, где-то 50 км.) расположено в одном из самых живописных уголков Черноморского побережья, у подножья горного хребта Стара планина, оголенные белые участки которой видны сквозь густую зелень широколистного леса. Песочная пляжная полоса тянется по всей протяженности Бялы (более трех километров в длину и до 80 метров в ширину). Море спокойное, рыба вкусная, местное вино Димят известно с древних времен.

В общем, покупаешь квартиру, жить в ней можно круглый год, это не курорт, на котором в межсезонье живой души не найдешь. Селишь в ней родителей-пенсионеров, а на все лето отправляешь туда детей. Все дышат здоровым воздухом, питаются здоровой пищей, получают положительные эмоции и набираются сил. Это обойдется гораздо дешевле и спокойней, чем на "нашем" Черноморье.

берег Бялы


Для кого вопрос приобретения готового жилья у моря стоит на повестке дня - пишите мне, адрес слева вверху, под названием блога.

8 комментариев:

  1. Желаю тебе, чтоб ТЫ так жил, раз хочется! :)
    Да, расписал на пять баллов! Следующий пост - как напечатать 35 тысяч евро и тогда мы все твои друзья навеки! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! А без 35 тыс. евро? :))

    ОтветитьУдалить
  3. А как же наши любимые "Золотые пески"?)))) Неужели в Бяле лучше?

    ОтветитьУдалить
  4. maxtbone, хорошо всегда там, где нас нет. :)

    На самом деле, я продолжаю оставаться фанатом Золотых Песков. Но это не означает, что они - одни на всем свете.

    "Те, вчера, по пять, были огромные... а эти маленькие, но по три..." :)

    ОтветитьУдалить
  5. Без 35 тыс. евро мы тоже твои друзья, но нас скоро задушит жаба, если ты приобретешь апартамент и в Бяле! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ну вобщем.....съездил,проверил,все в принципе верно,а за такую цену в Черногории или на Кипре,можно купить только лачугу,ито км в 5ти от моря.Я не думаю,что после входа Волгарии в шенген,цены на жилье у моря остануться прежними...,получается,закон-вокзал...,кто не успел......!!! Англичане скупают целиком комплексы и дома в поселках вокруг....,вот дела какие....!

    ОтветитьУдалить
  7. Забыл сказать...,оплатил аванс и теперь,как все,жду следующего Марта...,с будующими соседями общаюсь по скайпу. На вопросы отвечу ,живу в Канаде скайп- mikhail.sverdlov1

    ОтветитьУдалить
  8. Михаил, от всей души желаю вам хорошей жизни у моря в этом тихом местечке!

    ОтветитьУдалить