понедельник, июля 09, 2012

Pirin Golf & Country Club

Между болгарскими горными цепями Рила, Пирин и Родопи находится Разложская долина, известная, прежде всего, тем, что в ней находится курортный городок Банско, где зимой собираются любители горнолыжного отдыха.

Наша семья о горных лыжах знает только то, что они бывают. Непосредственное знакомство с ними мы всегда откладывали на неопределенно-далекое будущее. Трудно сказать, доехали бы мы когда-то до Банско, если бы случай не завел нас в это прекрасное место летом. То, что горы созданы не только для того, чтобы спускаться вниз по снежным склонам, стало для нас открытием. Короче говоря, мы немного пожили в поселке Pirin Golf & Country Club (до Банско по прямой 4 километра), построенном известной болгарской фирмой Балканстрой. Точнее, останавливались мы в гостинице Pirin Golf Hotel & Spa (5*), расположенной в центральной части поселка.
Pirin Golf Hotel Spa

Мне всегда нравился морской воздух. Но тут моя любовь к морскому воздуху дала слабину в пользу воздуха горного ("горный" - определение не совсем корректное, при высоте всего-то около километра). Мне настолько понравилось находиться там, что я загорелся идеей каждый год по возможности выезжать летом в гористую местность.

Рила

Сын сказал, что собирается здесь жить, когда вырастет. Здешний климат ему показан, и тишина ему больше по вкусу, чем многоголосье туристов в районах морских курортов. Должен признать: в горах (ну, или в предгорьях) действительно чувствуешь себя лучше. По крайней мере, в июле.

гольферы

Накануне отъезда небо стало слегка хмуриться, над горами появились облака, и пейзаж от этого стал только интереснее, а воздух чище не стал, потому что чище уже некуда:

облака над Рилой
 
В память о проведенном времени в этом сказочном месте мы сначала за ужином опробовали, а потом еще и купили дорогущую по местным меркам бутылку эксклюзивного вина (всего от урожая 2007 года было разлито 300 бутылок, нам досталась бутылка под номером 126):

мерло и каберне совиньон

сухое красное

4 комментария:

  1. Гена, как хочешь - тут комментарии излишни. Тихо завидую! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, там и правда было здорово. Немного далековато от нас, мы в противоположном конце страны находимся, но разве это проблема!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну что, папаня, пора приобщаться к горным лыжам, может быть? :) Раз сын там собирается жить, значит надо будет учиться скакать по снежным буграм на "Россиньолах"! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Всё идет к этому! Вот бы еще научиться все наши желания претворять в жизнь! В осенние каникулы у нас намечается поездка в одну страну, в весенние в другую, а теперь еще и в зимние в путешествие отправляться? Я в легкой растерянности.

    ОтветитьУдалить