понедельник, июня 25, 2012

Найден скелет русалки!

Совсем недавно, в начале июня, на весь мир прогремела находка болгарских археологов в Созополе около церкви «Свети Николай Чудотворец». В древних погребениях были обнаружены скелеты вампиров. Почему-то они вызвали живой интерес именно сейчас, хотя захоронений вампиров обнаружено уже около сотни.

Называть вампирами людей, чьи останки привлекли такое внимание, не совсем корректно. Отличительная особенность обнаруженных скелетов в том, что они были заколоты в грудь металлическими кольями. Это могли быть люди, обладавшие экстраординарными способностями, либо просто люди "с плохой репутацией".

Тем не менее, резонанс у этой находки был огромный. Скелеты перевезли в Софию, в Национальный исторический музей Болгарии, где демонстрируют их всем желающим.

скелет с железным колом в груди
 Божидар Димитров, директор Национального 
исторического музея, и скелет вампира

Вот небольшой репортаж о находке археологов:



 Но вот на днях по социальным сетям разошлась еще одна сенсационная новость: в этот раз обнаружено нечто совершенно уникальное - скелет русалки! На фотографии видно, как хорошо он сохранился:

директор исторического музея и скелет русалки
Божидар Димитров и скелет русалки

Это второй случай, когда нам демонстрируют останки женщин с рыбьим хвостом. В музее города Бакстон в Великобритании выставлена на всеобщее обозрение мумифицированная русалка.

Жаль, что:
а) Бакстонская русалка - всего лишь мистификация
б) Созопольская русалка - всего лишь фотоколлаж, выполненный журналистом Петром Генчевым


(По материалам newsbg.ru и 24chasa.bg)

10 комментариев:

  1. Ай ну тебя, а я уж и поверила, уже приготовилась писать и ахать! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Но до чего же правдоподобно! :)

    ОтветитьУдалить
  3. мне очень нравятся русалки,я даже плаваю как русалка(только без хвоста)и рисую я тоже только русалок.если честно я уже давно хочу узнать как можно больше о русалках.я знаю что вы скажете "она зациклена на этих русалках,может она чёкнулась или может она хочет найти хоть одну русалку и написать о ней всё,что только сможет узнать"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. посмотри невероятно но факт там есть сюжет о русалках

      Удалить
  4. зачем им врать нам, к тому же посмотрите в Нэте факты нахождения русалок в России. просто не все готовы поделиться тем чем нам непонятно и тем что мы не привыкли видеть. и я думаю ничего плохого не будет если просто верить в их существование. если Вы не видели русалок это не значит что их нет. наша планета богата разными существами и не каждому дано их видеть. они не афишируют свое существование поскольку опасаются

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Русалки- мифическое существо или реальность. Правда что нам рассказуют истории перед сном родители. Верить или нет , это ваш выбор.

    ОтветитьУдалить
  7. Контактный адрес электронной почты г-на Бенджамина: 247officedept@gmail.com. / Или Whatsapp +1 989-394-3740, который помог мне с ссудой в размере 90 000,00 евро для запуска моего бизнеса, и я очень благодарен, мне было очень трудно здесь пробиться, как мать-одиночка, чего не могло быть со мной легко, но с помощью г-на Бенджамина улыбка на моем лице, когда я наблюдаю, как мой бизнес становится сильнее и расширяется. Я знаю, что вы можете быть удивлены, почему я помещаю такие вещи здесь, но я действительно должен выразить свою благодарность, чтобы кто-нибудь Ищете финансовую помощь, или переживаете трудности в своем бизнесе, или хотите начать бизнес-проект, можете видеть это и иметь надежду выбраться из трудностей .. Спасибо.

    ОтветитьУдалить