пятница, июня 24, 2011

Вот они пески, снова мы на них лежим...

Подходит к концу июнь, заканчивается первый месяц нашего пребывания в дружелюбной Болгарии. Пару недель мы приходили в себя после суеты московской жизни, тупо нежились на солнышке, вдыхали целебный морской воздух, наполненный цветочными и хвойными ароматами, баловали себя сочной черешней и сладкой клубникой. Еще неделя ушла на то, чтобы отойти от сомнамбулизма. :)



В этом году мы все сделали заранее: купили авиабилеты в обе стороны в компании Bulgaria Air (примерно 1100 евро на четверых), спокойно оформили полугодовые визы (полугодовые - потому что они удобнее годовых), составили список необходимого в дорогу и этими действиями избежали ненужной нервотрепки.

яхта на закате

Не устаю повторять, что Золотые Пески - приятнейшее место для отдыха. Мы в этом продолжаем убеждаться который уже год подряд. А первая половина лета - самое лучшее время. Солнце совсем не жаркое, вода великолепная. Кондиционеры мы практически не включаем до августа, да и в августе не так много дней, когда в этом есть необходимость. Правда, это еще зависит от того, в какую сторону обращены окна апартамента...

Все больше людей приезжает сюда на все лето: первая категория - владельцы недвижимости, вторая категория - те, кто снимает апартаменты на длительный срок. Выгода очевидна: семья из 3-4 человек может потратить на трехмесячное проживание 3-4 тысячи евро. К этому надо прибавить стоимость авиабилетов и питание, но все равно такой отдых будет намного экономичнее гостиничного.

Некоторые семьи, арендовавшие квартиры, меняют состав. Родители приезжают с детьми, их (родителей) сменяют бабушки-дедушки; отдельные арендаторы привозят с собой нянь - в общем, варианты возможны всякие.

В течение нескольких следующих недель буду потихоньку рассказывать о здешней жизни, готовьтесь. :)

1 комментарий: