воскресенье, ноября 15, 2009

София опередила Варну на один балл

Все-таки София обошла Варну в споре за титул "Наилучший город для проживания в Болгарии по результатам 2009 года". Если в интернет-глосовании и в голосовании в радио-эфире, которое проводила радиостанция "Дарик", Варна была бесспорным лидером, то на уровне специально созданной комиссии до победы не хватило буквально одного шага. Город-победитель набрал 234 балла, а морская столица Болгарии - 233 балла.

Варна-лучшая

Варна получила почетное звание, которое так и звучит: "Лучший город для проживании в Болгарии за 2009 год, по мнению слушателей Дарик и читателей 24 часа".

В этом году присваивали еще несколько титулов. Чтобы другим городам обидно не было.

Так, в категории "Самый тусовочный город" (примерный перевод выражения "Парти град") победу одержала Каварна, которой противостоял Бургас.
Самым зеленым назван город Габрово.
Бургасу присвоено звание "Бизнес-город".
Русе признан самым красивым городом Болгарии. 

Приезжайте в Болгарию и убедитесь в справедливости этих наград сами!

4 комментария:

  1. Ну вот так всегда, столица оказалась более продвинутой!

    ОтветитьУдалить
  2. И я так думаю. Хотя бы потому, что в Софии нет моря!

    ОтветитьУдалить
  3. Там забавно получилось. Перед сравнением по последнему критерию - "количество солнечных дней в году" - София опережала Варну на 2 балла. Если бы эксперты посчитали, что погожих дней в Варне заметно больше, то могли бы по очкам сравняться, и первое место заняли бы два города сразу. Но эксперты решили, что ПРОСТО больше...

    ОтветитьУдалить