вторник, сентября 14, 2010

Теннис на Золотых Песках

На территории Золотых Песков, если верить справочникам, функционирует 10 теннисных кортов. Цены - 15-25 лева* за час со своим инвентарем, 20-35 лева** с их мячами и ракетками и еще немного дороже - со спарринг-партнером.

Мы занимались в двух местах: на кортах, которые находятся при комплексе "Болеро", и в так называемой "Школе Нешо", что напротив отеля Palm Beach. Руководитель школы, он же тренер - Нишан (Нешо) Памукчиян. Несмотря на внушительный для спорта возраст, он находится в прекрасной форме и отлично справляется с функциями спарринг-партнера. Сама школа существует уже 20 лет и в разное время находилась то в Ривьере (южная часть Золотых Песков), то в Морском саду Варны. Корты содержатся в прекрасном состоянии.

теннис от Нешо


На курорте Св.Константин и Елена цены немного ниже. Но это глобальная беда Золотых Песков - здесь всё дороже, чем в менее раскрученных курортах...

___________________
* - 1 болгарский лев летом 2010 года стоил примерно 20 рублей
** - с филологической точки зрения, правильнее говорить "20-35 левов", но я привык говорить так, как говорят сами болгары, произнося цены на русском: "20 лева", "41 лева" и т.д.

2 комментария: