воскресенье, августа 29, 2010

Varna City Tour

В этом году в Варне запустили туристический автобусный маршрут, работающий по системе "hop on - hop off" ("запрыгнул - выпрыгнул"). Во многих городах мира такие маршруты функционируют уже давно, и вот мода докатилась до черноморского курорта.

Varna City tour


Идея такова: ты покупаешь двухчасовой или суточный билет (двухчасовой стоит для взрослых 10 лева, т.е. примерно 200 руб., суточный - 19 лева, т.е. около 400 руб., детский билет в обоих случаях стоит 10 лева) и отправляешься на двухэтажном автобусе на экскурсию по городу и его окрестностям. В пути автобус делает 19 остановок, а автогид рассказывает о достопримечательностях на одном из 8 языков, в том числе и на русском. Ты можешь выйти из автобуса на любой остановке и снова сесть в любой из автобусов, курсирующих по маршруту.

Билеты можно купить в гостинице или прямо в автобусе. Расписание движения автобусов и другую полезную информацию можно узнать на сайте http://www.varnacitytour.com/.

расписание автобусов Варна-сити-тур

 По-моему, это очень удобно. И если бы мы приехали отдыхать в Золотые Пески (или в какое-то другое место недалеко от Варны) впервые, то обязательно бы устроили себе такую экскурсию.

2 комментария:

  1. О, автобусы прямо как в Англии! И экскурсионные тоже красненькие.

    ОтветитьУдалить
  2. ETotal.Positive, вот-вот, теперь и у нас такие имеются.

    ОтветитьУдалить