среда, сентября 02, 2009

Галопом по прошедшему сезону

Плавно катится к завершению очередной курортный сезон. Так получилось, что пока мы были в Болгарии, писать ну абсолютно не хотелось, хотя было о чем. Теперь уже сложно рассказывать о прошедших событиях на той же волне, на которой находился летом. Но попробую.

Я не буду замахиваться на анализ тенденций в индустрии отдыха, в недвижимости, как это делают другие. Что будет вспоминаться - о том и расскажу.

Итак.

1. Погода в июне и июле стояла замечательная. На нее и в другие годы я не жаловался, но в этом году это было что-то невероятное. Не жарко, не холодно, не дождливо, море всю дорогу спокойное, ни медуз, ни тины. Свежие запахи хвои и моря, отсутствие комаров и мух - в общем, как говорят болгары, климат "здравословный", во всем своем великолепии.

2. Поначалу на Золотых Песках туристы как класс отсутствовали. Складывалось впечатление, что сезон еще не начался, хотя по календарю он уже приближался к своему пику. Пресловутая "криза" напугала всех, и что с этим делать, никто не понимал. Пустые рестораны, закрывшиеся магазинчики, уныние на лицах работников сферы обслуживания - вот символы первого месяца лета.

лавки закрылись
Раньше здесь шла бойкая торговля

3. Потихоньку-помаленьку ситуация в июле стала выправляться, и все, кажется, вздохнули с облегчением: жить будем!

4. Самыми счастливыми среди нас были наши дети: к обычным радостям прошлого года (солнце-воздух-и-вода, мороженое и аттракционы) у них добавились новые знакомства. В нашем комплексе живут несколько семей с детьми такого же возраста, что и наши. Так что детский досуг был заполнен до отказа.

воздушный змей

5. А мы купили подержанное авто, на котором исколесили окрестности и благодаря которому выбирались в удаленные от Варны и Золотых Песков уголки страны. Покупка себя оправдала: арендуя машину, мы потратили бы столько же, или почти столько же, денег, во сколько она нам обошлась. А учитывая, что на следующий сезон машина у нас уже есть, а также то, что, в конце концов, мы можем ее и продать, разумность приобретения транспортного средства не вызывает сомнений.

Шутка! Наша машинка раз в 8 дешевле. :)

Ну, вот, самое главное - начать. В дальнейшем расскажу о том, где мы были и что видели. Следите за программой передач.

Комментариев нет:

Отправить комментарий