пятница, сентября 11, 2009

Аквапарк Action на Солнечном Берегу

Побывать в аквапарке Action нам не удалось, слишком коротоким оказался наш молниеносный визит на Солнечный Берег. Но те, кто там был, его хвалят.

А еще вот что говорят:

1. Лучше приходить туда пораньше. Потому что ближе к полудню набирается много народу, образуются очереди на горки и за надувными кругами, да и вообще, расположиться проблема. Время работы, кстати: 10:00 – 18:00, а с 21 июня по 25 августа - 09:30 – 19:00.

2. С утра вода довольно холодная. В этом смысле лучше приходить после обеда. Все равно весь день там проводить - утомительно, полдня вполне достаточно.

3. Еще один аргумент в пользу посещения во второй половине дня - входные билеты дешевле. С 15:00 дешевеют. Взрослый - 22 лв. вместо 30 лв., детский - 11 лв. вместо 16 лв. Честно говоря, могли бы и в два раза меньше брать, за полдня-то.

4. Раз уж мы заговорили о ценах. На повторное посещение дают скидку 20% от стоимости. А держатели карт "Пикадили-Клуб" (я о ней еще расскажу) получают скидку 15% и при первом посещении. Насчет суммирования скидок ничего не знаю.

5. Насчет покушать там особенно не разбежишься. Кафешки есть, но народ говорит, что "кушать негде". На входе, говорят, проверяют содержимое сумок. Я не понял, это на предмет наличия своих напитков или еды? Или еще из каких соображений? Пока не знаю.

6. Набор горок - хороший, для любого возраста: «Камикадзе», «Обманщик», «Ниагара», «Черная дыра», «Сумасшедшая Река», «Гидрометро» и «Мегаспуск». Кроме того, есть любимый водный аттракциоон моей жены - ленивая речка, а также "детский бассейн и детские игровые площадки, руины затонувшей Атлантиды, водный Дворец и пиратский корабль, и конечно завораживающий бассейн с искусственными волнами". Это все в буклете написано.

аквапарк Action на Солнечном Берегу

2 комментария:

  1. Насчет проверки сумок - да, это на предмет наличия принесенного со стороны пропитания. Чтобы тратились на территории аквапарка. То же самое в Испании в аквапарке, только там по сумкам не лазят специально, разве что ты несешь в открытую, тогда просто просят оставить на входе... Думаю, что и там, и там прав таких они не имеют - проверять сумки и заставлять людей дополнительно тратиться на их территории, но делают с целью повышения доходов, до поры до времени, пока кто-нибудь сильно не возмутится.

    ОтветитьУдалить
  2. Я, конечно, веду себя прилично и делаю как велят, не буяню и не требую свериться с конституцией. Но вообще-то это международно принятое свинство - не разрешать мне пользоваться продуктами, предусмотрительно купленными на мои собственные деньги.
    Так поступают всегда и везде, вынуждая человека покупать втридорога то, в чем он нуждается.
    Меня еще бесит наглость в назначении цен: ну почему нельзя сделать цены на 15, 20, наконец, на 50 процентов больше, чем везде (и тогда это можно считать обычной "ресторанной наценкой"? Нет, надо накрутить 100% или даже 200%!

    ОтветитьУдалить