понедельник, апреля 06, 2009

Шахматный фестиваль в Албене

Когда я был школьником начальных классов, шахматы в нашей большой стране, можно сказать, процветали. Анатолий Карпов носил шахматную корону, по образовательному ТВ-каналу шли уроки "Шахматного клуба", а я ходил в шахматную секцию, руководил которой чудаковатый Леша Меренищев - практически непобедимый солдат-сверхсрочник. Этот Лёша умел играть вслепую, давал сеансы одновременной игры на 20 досках и имел среди нас авторитет, превосходивший авторитет директора школы, а у того, надо заметить, был крутой нрав.

Задатки у меня были фантастические, все это знают, но вот насчет усидчивости... в общем, получил я не-буду-говорить-какой разряд и был таков. Поменял шахматы на что-то другое, уж и не вспомню сейчас, на что. О чем сильно пожалел, став постарше.

Тогда для шахматистов некоторые вещи были неосуществимы, а сейчас - вполне. Например - поучаствовать в международном шахматном турнире. За границей!

международный шахматный турнир в Албене
Болгария, Албена, 20-28 июня 2009 года
отель Фламинго-Гранд*****

Сделаться бы сейчас 8-10-12-летним пацаном! Я бы немедленно уговорил родителей поехать в Болгарию на Международный шахматный фестиваль - УЧАСТНИКОМ! Отыграл бы своё, вернулся бы домой с денежным призом, грамотами и фотографиями и размахивал бы всем этим добром перед носами одноклассников...

А если серьезно - я считаю, что это прекрасная возможность получить хорошую игровую практику любителям и профессионалам, а заодно укрепить здоровье и получить заряд бодрости на одном из самых чудесных морских курортов. В условиях размещения говорится, что даются специальные цены на проживание не только участникам турнира, но и сопровождающим - родителям, тренерам, друзьям.

Время выбрано очень удачно - туристический сезон еще не наберет силу, и на курорте будет довольно тихо и спокойно. В это же время будет проводиться международный турнир по спортивному бриджу.

Правила турнира:
Турнир проводится в 9 раундов по Швейцарской системе. Каждый участниук должен закончить партию за максимум 90 минут, плюс 30 секунд на каждый ход, начиная с первого хода.

Программа:
Регистрация - до 13:00 20-го июня 2009 г.
Начало технической конференции - 14:00 20-го июня 2009 г.
Все раунды с 1-го по 8-ой начинаются в 15:00
Последний, 9-ый раунд начинается в 9:00 28-го июня 2009 г.

Стоимость участия в турнире - 50 евро.

Денежные призы:

призовой фонд турнира 15400 евро
Если не очень хорошо видно - нажмите для увеличения.
Указаны суммы в болгарских левах. 1 евро=1,98 лева
Размещение:


("придружители" - это "сопровождающие")

Телефон представительства "Албена" в Москве: (495) 726-58-98


3 комментария:

  1. Да, действительно, цены весьма демократичные! А самое главное - еще не так жарко в июне, мозги еще не будут плавиться и ЕСТЬ шанс вернуться домой с ценными призами и грамотами!

    ОтветитьУдалить
  2. А ты заметила, как смешно называется фестиваль? "Шахматам". То ли ошибка, то ли правда...

    ОтветитьУдалить
  3. Нет, только после твоей подсказки! Какая прелесть! Не знаю, говорят Фестиваль ПО шахматам? Нет, не звучит. Соревнования ПО шахматам...
    Где-то По потеряли или все же решили устроить фестиваль шахматам! :)))

    ОтветитьУдалить