вторник, октября 02, 2007

История покупки апартамента. Начало.

Летом 2006 года мы, уже не в первый раз, отдыхали с женой и детьми-дошкольниками в Болгарии, на Золотых Песках.

Мы еще не знали, что через каких-то 3 месяца я потеряю высокооплачиваемую работу, попав под пресс первого этапа реструктуризации бизнеса, который еще через 10 месяцев окончательно развалится. На тот момент мы чувствовали себя превосходно, потому что успели заработать и сохранить непотраченными около ХХ тысяч долларов, а в перспективе рассчитывали на стабильный высокий заработок, который будет ежегодно добавлять к этой сумме тысяч эдак по ХХ. Мы строили разные планы, самым осторожным из которых был обмен нашей квартиры на большую, а самым смелым – покупка отдельной квартиры для растущего ребенка.

В тот год стоимость жилой недвижимости в Москве выросла почти вдвое. Умно поступили те, кто заранее вложил деньги в квадратные метры и выручил свои законные 100%. Правда, они сильно рисковали: во-первых, никто не гарантировал безудержный рост цен на квартиры, во-вторых, еще свежи были воспоминания о несчастных дольщиках подмосковных строительных компаний (да и московских, кажется), заманивших граждан в капканы пирамид. Мы же с инвестированием затянули. Мечта о московской недвижимости становилась все более недосягаемой.

Я смотрел на то, как развивается рынок строительства жилья в Болгарии, в частности, в Варне, и тихо радовался за иностранцев, решившихся на покупку недвижимости – апартаментов в гостиничных комплексах, квартир, земельных участков и домов на берегу моря. Забот никаких, главное - выбери, что нравится. То, что в прошлом году было "нулевым циклом", в этом уже представляет собой законченный объект. Приезжай и живи когда хочешь и сколько хочешь.

Мы присматривались к строящимся объектам и примеряли их на себя. Получалось, что мы вполне можем стать счастливыми обладателями собственного жилья у моря, в двух часах лёта от Москвы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий