четверг, октября 04, 2007

История покупки апартамента. Часть 2.

Объект нашелся довольно быстро - в северной, более тихой, части курорта «Золотые Пески». Мы просто наткнулись на стройплощадку, где строительство только начиналось (кстати, строительные работы во время летнего сезона запрещены). Место было великолепное: вторая линия, расположенная метров на 20 выше первой и отделенная от нее грядой деревьев; до моря – 5 минут ленивым шагом; кругом лес, птички поют...

Что мы сделали? Мы переписали с информационного щита контактные данные застройщика и по приезде в Москву сначала связались с ним по электронной почте, а потом и созвонились. Получили полную информацию, выбрали подходящий апартамент, выбили небольшую скидку, подписали договор и выслали его для подписания другой стороной, а после того, как получили его обратно, внесли первую сумму.

Самое трудное было – ждать. Но почему-то совсем не страшно, что тебя обманут, стройку заморозят, твой апартамент продадут нескольким покупателям, сбегут с твоими деньгами. У них так не делают, насколько мне известно. На сайте компании мы находили фотографии, отражающие ход строительства, и гадали, сдадут ли строители жилищный комплекс, или апарт-отель, в срок.

Тут самое время прерваться и рассказать о том, что такое апарт-отель, если вы вдруг не знаете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий